সোমবার, ১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৭ই রমজান, ১৪৪৬ হিজরি
সোমবার, ১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৭ই রমজান, ১৪৪৬ হিজরি

রাজবাড়ীতে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

মোঃ আমিরুল হক, রাজবাড়ী :রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলায় স্ত্রী লিপি খাতুন (৩২) কে কুপিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী মিনার সরদার রুবেল (৪৫) কে মৃত্যুদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন বিজ্ঞ আদালত।

সোমবার (২৯ জানুয়ারি) বিকেলে রাজবাড়ীর অতিরিক্ত দায়রা জজ-১ এর  বিচারক জান্নাতুন লিলিফা আক্তার জাহান এ রায় প্রদান করেন। রায় ঘোষনার সময় আসামি মিনার সরদার রুবেল উপস্থিত ছিলেন। পরে তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে । প্যানেল কোড ১৮৬০ এর ৩০২ ধারা অনুযায়ী এ রায় প্রদান করেন।

অভিযুক্ত মিনার সরদার রুবেল জেলার পাংশা উপজেলার উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়নের কালীনগর গ্রামের মোঃ আকুল সরদারের ছেলে । রায়ের সময় তিন নাতীকে নিয়ে উপস্থিত ছিলেন নিহত লিপির বাবা মামলার বাদী এলেম শেখ এ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

মামলা সুত্রে জানা গেছে, রুবেল স্থানীয়ভাবে মাছের ব্যবসা করতেন। এক সময় ব্যবসা খারাপ হয়ে যাওয়ায় বেকার হয়ে পড়ে এবং নেশা শুরু করেন। প্রায়ই কারণে অকারণে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া করতো। তার স্ত্রী অভিমান করে বাবার বাড়ি উপজেলার সাজুরিয়া চলে যান। ঘটনার তিন দিন আগে স্ত্রীকে বুঝিয়ে সুজিয়ে বাড়ি নিয়ে আসেন রুবেল। পারিবারিক কলহের জেরে সকালে দুজনের আবার ঝগড়া হয়। একপর্যায়ে ২০২২ সালের ১৯ জানুয়ারী সকাল ৮ টার সময় পাংশা উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়নের কালীনগর গ্রামে গৃহবধূ লিপি খাতুন (৩২) কে কুপিয়ে হত্যা করে স্বামী রুবেল। স্থানীয়রা অভিযুক্ত স্বামী রুবেল সরদারকে আটকে পুলিশে সোপর্দ করে। রুবেল-লিপি দম্পতির তিন সন্তান রয়েছে। এ ঘটনায় লিপির পিতা এলেম আলী শেখ বাদী হয়ে পাংশা মডেল থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এরপর পাংশা থানা পুলিশ নিহত গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করাসহ রুবেলকে আদালতে সোপর্দ করে। রুবেল আদালতে ১৬৪ ধারায় হত্যার দায় স্বীকার করে জবানবন্দি প্রদান করে। এরপর থেকে সে কারাগারেই রয়েছে।

রাজবাড়ী জজ কোর্টের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এ্যাড. উজির আলী শেখ বলেন, স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে রুবেল সরদারকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ রায়ে রাষ্ট্র পক্ষ, বাদীপক্ষ সন্তষ্ট। আমি মনে করি এ রায়ে সমাজ থেকে অপরাধ নির্মূল হবে।

সম্পর্কিত