শুক্রবার, ৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

উলিপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২০২৫ উদযাপন

শাহিনুল ইসলাম লিটনঃ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৫ উদযাপন হয়েছে। বুধবার (২৬ মার্চ) দিবসটি উপলক্ষে সূর্যোদয়ের সাথে সাথে ৩১ বার তোপধ্বনির মধ্য দিয়ে দিবসের সূচনা হয়। ভোরে উপজেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহা, উলিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জিল্লুর রহমান, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বিভিন্ন রাজনৈতিক-সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুস্পস্তবক অর্পণ করেন।

সকাল ৯টায় উলিপুর স্টেডিয়ামে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহা। প্যারেড কমান্ডার সাব ইন্সপেক্টর আতিউর রহমান আরতিকের নেতৃত্বে কুচকাওয়াচে পুলিশ, আনসার-ভিডিপি, ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সসহ বিভিন্ন স্কুল-কলেজ ও মাদরাসার শিকার্থীরা অংশ নেয়। অনুষ্ঠানে সালাম গ্রহণ করেন উলিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নয়ন কুমার সাহা ও উলিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান।

পরে মুক্তিযোদ্ধাদের ফুল দিয়ে সংবর্ধনা প্রদান করে ও বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরুস্কার বিতরণ করা হয়।

সম্পর্কিত