শুক্রবার, ৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

সৌদি মানবাধিকার মন্ত্রী আমাজন কে তাহা শক্তি কৌশলগত অংশীদারিত্বের সাথে দেখা করেছেন

মোঃ নোমান (সৌদি আরব প্রতিনিধি)ঃসৌদি আরব রিয়াদ — যোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী ইঞ্জি. আবদুল্লাহ আল-সওয়াহা মঙ্গলবার রিয়াদে মন্ত্রণালয়ের সদর দফতরে অ্যামাজনের সিইও অ্যান্ডি জ্যাসি এবং অ্যামাজন ওয়েব সার্ভিসেস (এডব্লিউএস) এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ম্যাট গারম্যানকে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা সৌদি আরব ও আমাজনের মধ্যে কৌশলগত অংশীদারিত্ব জোরদার করার বিষয়ে আলোচনা করেন।

বৈঠকে ক্লাউড অবকাঠামো উন্নয়ন এবং ডিজিটাল উদ্ভাবনের জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার, ডিজিটাল অর্থনীতির বৃদ্ধিতে অবদান রাখা এবং সৌদি ভিশন ২০৩০ এর লক্ষ্যগুলিকে সমর্থন করার উপর দৃষ্টি নিবদ্ধ করা হয়েছে।

আলোচনায় স্থানীয় প্রতিভা বিকাশ ও ক্ষমতায়নের প্রচেষ্টার পাশাপাশি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা এবং উদীয়মান প্রযুক্তির সর্বশেষ প্রযুক্তিগত অগ্রগতিগুলিও অন্বেষণ করা হয়েছে, উদ্ভাবনী প্রযুক্তি সমাধান গ্রহণে সৌদি আরবের নেতৃত্বকে আরও শক্তিশালী করে।

এই উদ্যোগগুলির লক্ষ্য এই অঞ্চলে ডিজিটাল অর্থনীতির বৃদ্ধি এবং উদ্ভাবনের মূল চালক হিসাবে কিংডমকে স্থাপন করা।

উল্লেখযোগ্যভাবে, AWS পূর্বে LEAP ২০২৪ -এ সৌদি আরবে উন্নত ক্লাউড অঞ্চল স্থাপনের জন্য $৫.৩ বিলিয়ন বিনিয়োগের ঘোষণা করেছিল, যা কিংডমের মাধ্যমে এই অঞ্চলে উন্নত পরিষেবা প্রদান করে।

সম্পর্কিত