শনিবার, ৭ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

ফাতিমা তাসনিম নামের ওই নারী আমার পরিবারের কেউ নন : নাহিদ ইসলাম

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের বোন ফাতিমা তাসনিম কানাডায় বাংলাদেশ হাইকমিশনে চাকরি পেয়েছেন এমন একটি খবর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভাইরাল হওয়া খবরে বলা হচ্ছিল, নাহিদের জন্যই এই চাকরি পান ফাতিমা।

গতকাল মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমন একটি বিষয় ভাইরাল হয়। কোটাতে নাহিদের বোনের চাকরি হয়েছে বিষয়টি মেনে নিতে পারছিলেন না নেটিজেনরা।

তারা বিষয়টি নিয়ে তাই সমালোচনায় মাতেন। তবে উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম পরিষ্কার জানিয়েছেন, ফাতিমা তাসনিম তার পরিবারের কেউ নন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘ফাতিমা তাসনিম নামের ওই নারী আমার পরিবারের কেউ নন। তিনি কোথায় নিয়োগ পেয়েছেন, তা আমি জানি না।

তার সঙ্গে আমার কোনো যোগাযোগও নেই। তিনি মূলত গণ-অধিকার পরিষদের নেত্রী।’ ভাইরাল হওয়া খবরটিকে ফ্যাক্ট চেকিং বা তথ্য যাচাইকারী প্রতিষ্ঠান রিউমার স্ক্যানারও ভুয়া খবর বলে জানিয়েছে। রিউমার স্ক্যানার বলেছে, বিডিপ্যানারোমা নামের এই ভুঁইফোড় সাইটটিতে বর্তমানে মাত্র চারটি নিউজ রয়েছে।

এর একটি ফাতিমা তাসনিমকে নিয়ে। ফাতিমা তাসনিম গণ অধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদের সদস্য। তাকে উপদেষ্টা নাহিদের বোন বলে দাবি করা হলেও আদতে তাদের মধ্যে কোনো সম্পর্ক নেই। ফাতিমা কানাডার বাংলাদেশ মিশনে চাকরিও পাননি। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এমন কোনো বিজ্ঞপ্তিই দেয়নি।

সম্পর্কিত