শনিবার, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

পাঁচবিবিতে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের বাজার মনিটরিং, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

মোঃ ওয়ালীউল্লাহ হাসান জয়পুরহাট জেলা প্রতিনিধি:

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বাজার মনিটরিং অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (২১ মার্চ) দুপুরে পাঁচবিবি পৌর শহরের কিচেন মার্কেট ও পৌর সুপার মার্কেট এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোমানা রিয়াজের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে বাজারে বিভিন্ন অনিয়ম পরিদর্শন করা হয়। এসময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর বিভিন্ন ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগে তিনটি তরকারি দোকান ও একটি চালের দোকানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা করা হয়।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) বেলায়েত হোসেন,পাঁচবিবি থানার এসআই রইচ উদ্দিন,পাঁচবিবি বণিক সমিতির সভাপতি তাইজুল ইসলাম,সাধারণ সম্পাদক জীবন কৃষ্ণ বাপ্পী,সাবেক সভাপতি ভরত প্রসাদ গোয়ালা

বাজার মনিটরিংকালে ব্যবসায়ীদেরকে পণ্যের বাজার মূল্য নিয়ন্ত্রণ, ব্যবসায়িক লাইসেন্স সংরক্ষণ, বিক্রয় মূল্য তালিকা প্রকাশ, ক্রয় রসিদ রাখা ও দোকানের পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়। পাশাপাশি ফুটপাতে মালামাল রেখে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করার জন্য সতর্ক করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সম্পর্কিত