বুধবার, ৪ঠা মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৫ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

“জাতীয় প্রাণীসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২৫”

 

শ্রী জিত, স্টাফ রিপোর্ট, ঠাকুরগাঁও।

দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি : প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি ” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দেশে প্রথমবারের বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ-২০২৫। ২৬শে নভেম্বর থেকে ২রা ডিসেম্বর পর্যন্ত এ প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ চলবে।

ঠাকুরগাঁও হরিপুর উপজেলা প্রাণীসম্পদ চত্বরে প্রাণী প্রদর্শনী, র‍্যালি,বিভিন্ন জাত প্রদর্শনী হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিকাশ চন্দ্র বর্মন,

মো রুবেল হোসেন, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা হরিপুর, মো রায়হানুল ইসলাম মিঞা, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস হরিপুর, শরিফ ইসলাম, ওসি তদন্ত হরিপুর থানা, মো মুজাক্কের সরকার সুমন সভাপতি,গণঅধিকার পরিষদ হরিপুর শাখা, মো আনোয়ার হোসেন যুবউন্নয়ন অফিসার হরিপর সভাপতিত্ব করেন ডা.মো সোহাগ রানা উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা হরিপুর, অনুষ্ঠানে উপস্থাপন করেন সুবর্ণা রাণী, সম্প্রসারণ কর্মকর্তা প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর হরিপুর।

প্রধান অতিথি বলেন ‘ পশুপালনে খামারিদের সাথে পরামর্শ প্রদানে কিভাবে একটি পশু মোটাতাজা খাদ্য পানীয় দিলে দ্রুত সাবলীলভাবে হবে এবং পশুপালনে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করা বিষয়ে বক্তব্য প্রদান করেন।
আরো উপস্থিত ছিলেন মিডিয়া ইলেকট্রনিক প্রিন্ট মিডিয়ায় সাংবাদিক বৃন্দ।

সম্পর্কিত