শুক্রবার, ১৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি
শুক্রবার, ১৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি

রাবির নতুন পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক হলেন ড. মো. আশরাফুল ইসলাম

রাবি প্রতিনিধি:রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক হিসেবে যোগদান করেছেন (ভারপ্রাপ্ত) পপুলেশন সায়েন্স অ্যান্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগের অধ্যাপকের ড. মো. আশরাফুল ইসলাম খান।

বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) থেকে নতুন পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক হিসাবে তাঁর নিজ দায়িত্বে যোগদান করেন।

অধ্যাপক আশরাফুল ইসলাম খান রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পরিসংখ্যান বিষয়ে বিএসসি (অনার্স), এমএসসি ও এমফিল ডিগ্রি অর্জন করেন। ২০১১ সালে তিনি জাপান থেকে পিএইচডি ডিগ্রি লাভ করেন।

ড. আশরাফুল ইসলাম খান ২০০১ সালে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে পপুলেশন সায়েন্স অ্যান্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগে প্রভাষক পদে যোগ দেন ও ২০১৭ সালে অধ্যাপক পদে উন্নীত হন। শিক্ষকতার পাশাপাশি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদকসহ তিনি কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বও পালন করেছেন।

তাঁর উল্লেখযোগ্য গবেষণা প্রবন্ধ দেশ-বিদেশে প্রকাশিত হয়েছে ও বেশ কয়েকটি গবেষণা তত্ত্বাবধান করেছেন তিনি। তিনি বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিলসহ অন্যান্য কয়েকটি বুদ্ধিবৃত্তিক ও পেশাজীবী সংস্থার সাথে সংশ্লিষ্ট আছেন।

সম্পর্কিত