মার্চ ২৩, ২০২৩ ২:৩৩ বিকাল



রাজারহাটে ১০ লক্ষাধিক টাকার মালামাল ভষ্মীভূত, ভরসা খোলা আকাশ

রাজারহাট (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ এমনিতেই করোনার নীল থাবায় গরীব মানুষের জনজীবন বিপর্যস্ত তাতেই আবার সর্বস্ব পুড়ে ছাই।
কুড়িগ্রাম জেলার রাজারহাট উপজেলার উমর মজিদ ইউনিয়নের ফুলখাঁ কুটিপাড়া গ্রামে এক
ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২টি পরিবারের প্রায় ১০ লক্ষাধিক টাকার মালামাল ভস্মীভূত হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে, ২৭ মার্চ শুক্রবার গভীর রাতে।
ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার ও এলাকাবাসীরা জানান, ওই গ্রামের ফরজ উদ্দিনের পুত্র আবুবক্কর (৪৮) এর গোয়াল ঘরে দেয়া মশার কয়েলের আগুন থেকে অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত ঘটে। আগুন প্রথমে আবু বক্করের শয়ন ঘর ও এরপর তার বড় ভাই ফরিদ উদ্দিনের ঘরে চলে যায়।
আগুনের লেলিহান শিখায় পুরো বাড়ী প্রজ্বলিত হয়ে উঠলে পরিবারের লোকজনের চিৎকারে এলাকাবাসীরা ছুটে এসে আগুন নিভানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। খবর পেয়ে কুড়িগ্রাম থেকে অগ্নি নির্বাপণ গাড়ী ছুটে এসে এলাকাবাসীর সহযোগীয় প্রায় দেড়ঘন্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
অগ্নিকান্ডে ২টি পরিবারের ৭টি টিনের ঘর, ২টি গোয়াল ঘর, ১টি গরু, নগদ ২০ হাজার টাকাসহ ১৫/১৬ ধান-চাল, আসবাবপত্রসহ প্রায় ১০ লক্ষাধিক টাকার মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
বর্তমানে অসহায় পরিবার ২টির ৮জন সদস্য খোলা আকাশের নীচে মানবেতর জীবনযাপন করছে।
২৮মার্চ শনিবার বিষয়টি ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী সরদার নিশ্চিত করেছেন।



Comments are closed.

      আরও নিউজ