রবিবার, ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

ADVERTISEMENT

বাস পোড়ানো মামলায় রিমান্ডে সাবেক আইনমন্ত্রী শাহজাহান ওমর

সাবেক আইনমন্ত্রী শাহজাহান ওমর

নিউজ ডেস্কঃ

রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় বাস পোড়ানোর মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমরকে চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

রোববার (৫ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকার মহানগর হাকিম রশিদুল আলম শুনানি শেষে রিমান্ডের আদেশ দেন।

.এর আগে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও প্রতিরোধ দলের পরিদর্শক সাইরুল ইসলাম আসামিদের আদালতে হাজির করে বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।

আসামিদের পক্ষে মাসুদ আহমেদ তালুকদার, ইকবাল হোসেনসহ অন্যরা রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন। রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে এর বিরোধিতা করা হচ্ছে। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তার রিমান্ডের আদেশ দেন।

নিউমার্কেট থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার উপ-পরিদর্শক সাফায়েত হোসেন রিমান্ডের এ তথ্য জানান।

.জানা যায়, বিএনপি-জামায়াতের ডাকা দুই দিনের অবরোধের আগের দিন ৪ নভেম্বর নিউমার্কেট থানাধীন গাউছিয়া মার্কেটের যাত্রী ছাউনির সামনে মিরপুর সুপার লিংক লিমিটেডের একটি বাসে আগুন দেওয়া হয়। এতে বাসটির পাঁচ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। এ ঘটনায় বাসের চালক বাদী হয়ে মামলা করেন। পরে এ মামলায় সন্দেহভাজন হিসেবে ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমরকে শনিবার (৪ অক্টোবর) ভোরে রাজধানীর একটি বাসা থেকে তুলে নিয়ে যায় গোয়েন্দা পুলিশ।

সম্পর্কিত